Декоративная упаковка для черного и зеленого чая

Данный товар априори имеет множество конкурентов, поэтому упаковка должна быть яркой и приметной, чтобы привлекать внимание потенциальных покупателей в магазине. Кроме этого, она должна быть компактной, но вместительной и удобной вприменении.

 

Чай может быть листовым и пакетированным, что в принципе не имеет значения при изготовлении упаковки из картона.

 

Какую чайную упаковку хотят видеть покупатели

 

При создании упаковки для чая следует придерживаться условий направленных для предохранения продукта от воздействия внешней среды:

 

• Механических повреждений;
• Посторонних запахов;
• Ультрафиолета;
• Влажности.


Чайные упаковки изготавливаются из различных материалов, но в большинстве случаев используется картон. Это экологически чистый, практичный, несложный в обработке материал. Для упаковки из картона, в которой будет размещаться чай в пакетах или россыпью, разрабатывают эксклюзивные дизайнерские решения.


Коробочки отделываются с применением самых различных технологий:


• Тиснение цветной металлизированной фольгой;
• Нанесение глянцевого и/или матового лака;
• Рельефных изображений;
• Фигурной вырубки;
• Окрашивания.

 

Внешнее оформление должно четко сочетаться с внутренними габаритами коробочки. Это особенно важно для изготовителей чая, так как упаковка должна строго вписываться в предусмотренный нормами торгово-производственный процесс.

 

Декорирование чайных упаковок


Дизайнерское оформление чайных упаковок полезно как с практических соображений, так и эстетических критериев. Атрибутика при оформлении чая различных сортов привлекает внимание покупателей к реализуемой продукции. Кроме того, многие хозяйки используют декоративные коробочки с чаем для украшения кухонных интерьеров.
Декоративная атрибутика выручит из затруднительного положения, когда нужно срочно поздравить кого-нибудь из близких людей или коллег.Если ожидается визит солидных гостей, хозяева могут их удивить красиво и оригинально украшенной и оформленной чайной упаковкой. Столь простая деталь как дизайнерская упаковка придаст церемонии чаепития колоритности, эффектности и элегантности.

 

Упаковка для элитных чайных сортов


Дорогие и редкие чаи расфасовывают в керамическую, деревянную или жестяную тару. Данные материалы так же подвергаются дизайнерскому декорированию. Многих из нас поражает изобретательность и фантазия художников-оформителей! Можно встретить упаковки самых различных размеров и конфигураций, а о цветах, узорах и орнаментах говорить не приходится!